ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Дагестана прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню УИС России

 

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан

В актовом зале ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника уголовно-исполнительной системы и 140-летию со дня образования ведомства.

В мероприятии приняли участие личный состав и ветераны учреждения.

- В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, радости, семейного благополучия и профессионального успеха, любви и мира! Выражаю благодарность ветеранам УИС, которые оказывают неоценимую помощь в воспитании личного состава и щедро делятся своим богатым опытом и знаниями с молодым поколением сотрудников - отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Ариф Гаджиев.

В ходе мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам следственного изолятора № 2 и ветеранам вручили ведомственные награды и памятные подарки.

После официальной части мероприятия состоялось торжественное приведение к Присяге двух молодых сотрудников учреждения.

В ФКУ ИК-2 УФСИН Республике Дагестан

В исправительной колонии № 2 прошло торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня образования ведомства.

В мероприятии приняли участие ветераны и пенсионеры, проходившие службу в учреждении.

Поздравляя сотрудников учреждения и ветеранов с профессиональным праздником врио начальника учреждения Ахмед Зайнудинов выразил благодарность ветеранам УИС, которые активно помогают молодому поколению сотрудников осваивать тонкости профессии и не допускать ошибок в служебной деятельности.

В ходе мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам исправительной колонии № 2 и ветеранам вручили ведомственные награды и памятные подарки.

В свою очередь ветераны УИС поблагодарили руководство учреждения за внимание и отметили, что они и впредь будут оказывать помощь в воспитании подрастающего поколения.

После официальной части мероприятия также состоялось торжественное приведение к Присяге двух молодых сотрудников учреждения.

В ФКУ Отдел по конвоированию УФСИН Республике Дагестан

В мероприятиях, посвященных 140-летию уголовно-исполнительной системы, которое прошло отделе по конвоированию, приняли участие личный состав учреждения и ветераны уголовно-исполнительной системы, проходившие в разные годы службу в учреждении.

Начальник учреждения полковник внутренней службы Юсуп Мусаев поздравляя присутствующих с профессиональным праздником пожелал им энергии и оптимизма, крепкого здоровья, семейного счастья, мирного неба над головой.

В завершении мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам отдела по конвоированию и ветеранам вручили ведомственные награды и памятные подарки.

В ФКУ КП-9 УФСИН Республике Дагестан

В актовом зале колонии поселения № 9 прошли торжественные мероприятия посвященные 140-летию образования уголовно-исполнительной системы России, на которых приняли участие сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы республики, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Кизилюртовского района полковник внутренней службы в отставке Шарудин Магомедалиев.

С праздничной датой сотрудников и ветеранов поздравил начальник учреждения подполковник внутренней службы Халилбег Загидов, подчеркнувший значимость их нелегкой и ответственной службы.

- Наши сотрудники в течение многих лет достойно выполняют свой долг, сохраняя стабильную обстановку в учреждении. В этот праздничный день хочу поблагодарить вас за нелегкую службу, которая требует не только высокого профессионализма и глубоких знаний, но и проявления лучших моральных качеств: гуманности, терпения, честности, способности брать на себя высокую ответственность, – отметил он.

По случаю праздничной даты сотрудники учреждения, достигшие положительных результатов в своей деятельности, награждены различными ведомственными наградами.

После официальной части мероприятия сотрудники учреждения посетили и поздравили на дому семью сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга в период прохождения службы, для оказания помощи и содействия в решении социально - бытовых проблем.

В ФКУ СИЗО-3 УФСИН Республике Дагестан

Торжественные мероприятия, посвященные 140-й годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы России, прошли и в следственном изоляторе № 3.

Заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Сабир Исмаилов, поздравил сотрудников и ветеранов учреждения.

Сабир Исмаилов от лица руководства учреждения и от себя лично поздравил ветеранов, сотрудников следственного изолятора № 3, членов их семей с профессиональным праздником, выразил уверенность, что коллектив учреждения и в будущем с честью будет выполнять поставленные перед ним задачи.

Сабир Исмаилов вручил ведомственные награды и грамоты наиболее отличившимся сотрудникам уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

После официальной части мероприятия состоялось торжественное приведение к Присяге двух молодых сотрудников учреждения.

В ФКУ Кизилюртовская ВК УФСИН Республике Дагестан

В актовом зале ФКУ Кизилюртовская ВК УФСИН России по Республике Дагестан прошло праздничное мероприятие с привлечением всего личного состава учреждения, посвященное 140 - летию образования уголовно-исполнительной системы России.

Со вступительным словом к присутствующим обратился врио начальника воспитательной колонии майор внутренней службы Арсен Темирханов поздравил личный состав и ветеранов с профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья, удачи, исполнения намеченных планов и добрых надежд, благополучия и всего наилучшего.

В завершении мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам воспитательной колонии вручили ведомственные награды и памятные подарки.

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН Республике Дагестан

Торжественные мероприятия, посвященные 140-летию уголовно-исполнительной системы России, прошли и в следственном изоляторе № 1.

В мероприятии приняли участие руководство учреждения, личный состав и ветераны УИС.

- Служба в уголовно-исполнительной системе во все времена подразумевала полную самоотдачу, профессионализм, умение сохранять самообладание в сложных ситуациях и доброе чуткое сердце. Каждый, кто решил посвятить себя труду в сфере исполнения уголовных наказаний, несет огромную ответственность перед гражданами нашей республики и страны, - отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Дауд Давыдов, поздравляя сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником.

В свою очередь с поздравительной речью выступили и ветераны в разные годы проходившие службу в следственном изоляторе № 1.

Завершилось мероприятие торжественным приведением к Присяге 9 молодых сотрудников учреждения.

- Для тех, кто связал свою жизнь с уголовно-исполнительной системой, слова Присяги должны стать и мерилом ценности, и руководством к действию. Нам, ветеранам приятно видеть, как служит молодёжь, радоваться её успехам в службе, когда она достигает вершин профессионального мастерства, отметил председатель Совета ветеранов СИЗО-1 Фазиль Асланов, поздравляя молодых сотрудников с принятием Присяги.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

13.03.2019