ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тульской области отметили юбилейную 140-ю годовщину создания уголовно-исполнительной системы России

 

Датой образования тюремного ведомства считается 12 марта 1879 года. В этот день было создано Главное тюремное управление МВД Российской империи. С 2010 года Указом Президента РФ 12 марта официально учреждено профессиональным праздником сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Для участия в праздничном мероприятии в зале дома Дворянского собрания собрались руководство УФСИН и подведомственных подразделений, лучшие сотрудники и работники УИС Тульской области, ветераны системы, гости праздника.

Поздравить сотрудников уголовно-исполнительной системы прибыли главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин, глава муниципального образования г. Тула Юрий Цкипури, тульские омбудсмены Татьяна Ларина и Наталья Зыкова, представители Правительства Тульской области, руководители силовых и правоохранительных ведомств региона, представители Общественной наблюдательной комиссии Тульской области, священнослужители, а так же представители средств массовой информации.

С поздравительной речью к присутствующим обратился заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин. По поручению губернатора и правительства Тульской области он поздравил сотрудников и работников УИС с юбилейной 140-й годовщиной со дня образования уголовно-исполнительной системы. Заместитель губернатора отметил, что во все времена сфера деятельности сотрудников УИС, считалась одной из самых сложных и по нынешний день остается таковой и поэтому эти люди по праву могут говорить, что их служба и опасна и трудна. «Вы находитесь на переднем крае защиты законности и правопорядка, ваш каждодневный труд сопряжен с повышенными нагрузками и высокой персональной ответственностью, неуклонно следуя букве закона при исполнении судебных решений, в своей службе воплощаете принцип неотвратимости наказаний». Александр Сорокин пожелал личному составу и ветеранам УИС добра, благополучия, сил, энергии и новых успехов в этой нелегкой службе. Затем заместитель губернатора наградил генерал-майора внутренней службы Юрия Краснова благодарностью губернатора Тульской области и вручил Почетные грамоты ряду сотрудников.

С профессиональным праздником работников УИС поздравил Главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов и вручил наиболее отличившимся сотрудникам и работникам благодарственные письма.

Много теплых слов прозвучало в адрес работников УИС от присутствующих в зале представителей правительства Тульской области, Тульской областной Думы, руководителей города Тулы.

С приветственным словом к собравшимся обратился генерал-майор внутренней службы Юрий Краснов. Он поздравил сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником. Юрий Александрович поблагодарил всех сотрудников и работников за тот вклад, который они вносят в выполнение профессиональных задач. Особые слова признательности он адресовал ветеранам УИС за вклад в становление молодого поколения сотрудников. Юрий Краснов горячо поблагодарил представителей всех структур и ведомств, активно сотрудничающих с уголовно-исполнительной системой, и пожелал всем присутствующим в зале новых успехов, здоровья и всего самого доброго!

По окончании торжественного собрания сотрудникам и гостям была представлена музыкальная программа. В исполнении профессиональных артистов тульской филармонии прозвучали лирические песни о Родине, долге, чести и любви.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

12.03.2019