ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День работника уголовно-исполнительной системы сотрудники донского ГУФСИН приняли присягу

 

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 140-летия уголовно-исполнительной системы, состоялось у "Памятника скорби" на улице Волоколамской. Молодые сотрудники перед руководством, своими коллегами и родственниками произнесли слова торжественной присяги.

Со вступительной речью к сотрудникам обратился исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Константин Сенокосов:

- Клятва на верность Отечеству и службе в уголовно-исполнительной системе России, это один из волнительных и значимых дней в жизни каждого, кто хоть раз произносил слова присяги. Этот торжественный день оставит неизгладимый след в ваших сердцах.

Слова напутствия молодежи произнес и председатель Совета ветеранов генерал-майор внутренней службы в отставке Петр Названов.

- Вы произносите слова, за которыми стоит высокий смысл. Чтобы заслужить право гордиться своей профессией, нужно каждый час помнить, что в своей работе сотрудник уголовно-исполнительной системы должен неукоснительно следовать принципам законности и справедливости.

Помощник начальника по организации работы с верующими отец Александр Кушнир благословил молодых сотрудников и пожелал им здоровья, благополучия и плодотворной работы.

После церемонии приведения к присяге сотрудники, со знаменем ГУФСИН России по Ростовской области, прошли торжественным маршем.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

12.03.2019