ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области прошли мероприятия, посвящённые Дню 8 марта

 

Торжественные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню 8 марта, состоялись накануне праздника и стартовали они с того момента, как женщины стали приходить на работу. На входе в административное здание их уже «поджидали» элегантные мужчины, по этому случаю одетые в парадную форму одежды. Встречая своих коллег, они дарили им тюльпаны, поздравляли с наступающим праздником и вручали билеты в Дом актёра. По выбору им предлагалось посетить один из спектаклей, а это такие постановки, как «Хозяйка гостиницы» или «Дело было в роддоме». Кроме этого каждая из женщин фотографировалась в окружении офицеров. 

На рабочих местах, в отделах, их тоже ждали приятные сюрпризы, одним из которых были праздничные газеты и плакаты с поздравлениями и пожеланиями в честь их женского праздника. 

Официальная часть праздничных мероприятий состоялась в клубе учреждения. Со словами приветствия к ним обратился начальник исправительной колонии, подполковник внутренней службы Артём Евсеенко. В своей короткой, но трогательной речи он отметил значимость женщин в решении задач по исправлению спецконтингента, обеспечении ими режима и надзора за осуждёнными, соблюдении пропускного режима и в других, не менее важных направлениях оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности учреждения. Заканчивая своё выступление, Артём Александрович, пожелал представительницам прекрасного пола, крепкого здоровья, семейного благополучия, любить и быть любимыми! 

Приказом, специально изданным к празднику, за успехи в труде и в службе Почётными грамотами были отмечены около двадцати сотрудниц исправительной колонии. 

В честь Международного женского дня 8 марта литературно-художественный клуб «Возрождение» и частники художественной самодеятельности из числа осуждённых представили сотрудницам литературно-музыкальную композицию, в основу которой легли лирические песни и стихи о женщинах и о весне, приход которой они олицетворяют. Кроме этого для них были сыграны юмористические сценки из программы КВН.

 

Но на этом, как оказалось, приятные сюрпризы для них не закончились: в отделах и службах их ждали фото-газеты с набором фотографий, сделанных ещё утром, когда они обрадованные и возбуждённые принимали поздравления с праздником. 

Судя по сияющим женским улыбкам, праздник, организованный в их честь, удался!

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

08.03.2019