ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области отметили Международный женский день 8 марта

 

Накануне Международного женского дня группой кадров и работы с личным составом, руководит которой Юрий Сизиков – заместитель начальника, майор внутренней службы – были организованы торжественные мероприятия, посвящённые этому замечательному весеннему празднику. Для сотрудниц исправительного учреждения, которые составляют почти треть от всего личного состава, был подготовлен праздничный концерт, их адрес прозвучали тёплые слова признательности, поздравлений и пожеланий. 

Началось мероприятие с традиционного поздравления, прозвучавшего от начальника исправительной колонии, полковника внутренней службы Евгения Пугачёва. Обращаясь к сотрудницам, он, в частности, сказал: 

- Без вас, дорогие женщины, наша служба была бы грубой солдатской службой, а коллектив представлял бы из себя нечто монолитное, монотонное и скучноватое, похожее на сообщество мужчин в погонах, выполняющих определённую задачу. Ни тебе женского голоса, ни смеха, ни приятных улыбок, ни приятных эмоций, делающих службу более человечной, более интересной. Есть такое слово – «рутина», так вот служба наша была бы той самой рутиной, о которой в этот весенний день и накануне праздника, даже и говорить-то не хочется. Спасибо вам за отличную службу, за добрые слова, делающие нас, мужчин, ещё добрее, за улыбки, за красоту, в общем, за всё доброе, чем живёт сегодня и наполняется наш дружный коллектив. С праздником, вас! С Международным женским днём 8 марта! Здоровья вам и вашим родным, а в доме достатка, радости и побольше детского смеха! 

Потом, как и анонсировалось ранее, был праздничный концерт в честь самых обаятельных и привлекательных, самых исполнительных и дисциплинированных – в честь женщин в погонах и без таковых, но являющихся важной и неотъемлемой частью коллектива исправительного учреждения. 

А ещё накануне, чтобы «подогреть» интерес, «сарафанное радио» донесло, что выступать будут не только сами женщины, как это чаще всего и бывало, но и мужчины. А те, волнуясь, готовились к выступлению и в последний раз проверяли всё ли в порядке, и с волнением наблюдали, с какой неимоверной быстротой заполняется актовый зал. 

И вот на сцене появились ведущие - Кирилл Дубикин и Виктор Лукин. Как два заправских конферансье, они включились в работу, и повели концерт. Объявляя очередного «артиста», они «сыпали» остротами, шутками, да прибаутками и справились с отведённой им ролью на отлично. 

Что касается самой программы концерта, то она получилась и разнообразной, и интересной. В исполнении Елены Чижевской прозвучала песня «Оранжевые сны». Чуть позже женская вокально-танцевальная группа исполнила русский народный танец «Барыня». Театральная группа представила свою версию юмористической сценки «8-е Марта глазами мужчин». 

Далее состоялась демонстрация видеоролика, специально подготовленного к празднику Владиславом Березовским и Романом Кутиковым. Буквально накануне торжества они провели «замаскированный» опрос женской половины коллектива, задавая им самые разные, казалось бы, жизненные, но каверзные вопросы, на которые просили ответить быстро, особо не задумываясь. А, когда смонтировали, то получилось и смешно, и интересно, тем более, что «героини» смогли сами себя увидеть на большом экране и посмеяться вместе со всеми. 

Песня «За милых дам», исполненная мужчинами, стала финалом праздничных торжеств. 

Какой же женский праздник без цветов? Участники концерта прямо в зале вручили милым дамам цветы, получив взамен улыбки и слова восхищения. 

И организаторы, и «виновники» торжества остались довольны, получив заряд энергии и положительных эмоций. 

Громкими аплодисментами женщины отметили старание, как «доморощенных» артистов, так и организаторов праздничных мероприятий.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

09.03.2019