ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области поздравили своих коллег с Международным женским днём 8 марта

 

В преддверие женского праздника в учреждении кипела работа по подготовке главного праздника весны – Дня 8-е марта. Несмотря на его ежегодную периодичность, он не становится от этого ни менее значимым, ни менее приятным, ни менее весёлым и интересным. Надо отдать должное его организаторам (как мужчинам, так и женщинам), что каждый следующий праздник открывает и новые возможности, и новые таланты. 

У лечебно-исправительного учреждения есть своя специфическая особенность - его коллектив составляют представители двух разных структурных подразделений территориального органа УИС Новосибирской области – одно из которых пенитенциарного направления, а другое - это медицинский персонал МСЧ-54. Но так уж повелось, что никакого разделения они не испытывают и также, как и раньше, остаются «единым целым», дружным и сплочённым коллективом единомышленников, делающих одно важное государственное дело. 

Праздник, к которому готовились, которого ждали, можно сказать, начался с самого утра: встречая женщин, сотрудники-мужчины дарили им букетики живых цветов, говорили приятные и добрые слова. В отделах и службах их ждали отдельные поздравления, отдельные цветы и отдельные сладкие подарки. Кстати, такая добрая традиция сохраняется уже более пяти лет. 

А позже женщин традиционно чествовали в актовом зале учреждения, где для них был подготовлен праздничный концерт, организованный, что называется, своими силами. 

Но прежде, чем зазвучали звуки торжественных фанфар, к «прекрасной половине» объединённого коллектива обратился начальник ЛИУ-10, полковник внутренней службы Александр Чернышов. 

- Дорогие наши женщины! – с приятной улыбкой на лице проговорил он, обращаясь к ним. – Примите самые искренние поздравления с наступающим праздником - женским Днём 8 марта, с прекрасным весенним днём! Уж поверьте мне, что без вас наша служба была бы скучной, неинтересной, обыденной. Вы вносите в жизнь новизну, интерес, радость и улыбку. Желаю здоровья вам и вашим близким! Пусть каждый ваш день будет радостным и счастливым и пусть он начинается с вашей доброй улыбки!» После этого был оглашён праздничный приказ, согласно которому благодарности руководства удостоились более 40 женщин. 

Вслед за ним со словами поздравлений к женщинам обратился Андрей Лисков – полковник внутренней службы в отставке, возглавляющий ныне местное отделение ветеранской организации лечебно-исправительного учреждения. Он также пожелал аттестованным сотрудницам и гражданскому персоналу доброго здоровья, семейного благополучия и удачи в их профессиональной деятельности. 

Продолжением официальной части мероприятий стала музыкальная программа, в которой приняли участие «смешанный» состав самодеятельных артистов учреждения, большинство в котором всё же были мужчины. В неё вошли семь номеров, среди которых были и песни, и стихи, посвящённые весне и женщинам, а также юмористические сцены из семейной жизни. 

Ветераны – отдельная и уважаемая категория бывших сотрудников учреждения. Для них в этот день ещё и чаепитие организовали, в процессе которого они смогли пообщаться, поделиться новостями и позитивными эмоциями, полученными в процессе праздничных мероприятий.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

10.03.2019