ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Костромской области провел занятие специалист Центра занятости населения

 

Осужденным исправительной колонии № 2 рассказали о нюансах трудоустройства и о работе портала «Работа в России». Занятие с теми, кто готовится к освобождению, провела инспектор 1 категории ОГКУ Центра занятости населения по Поназыревскому району Костромской области Татьяна Волкова.

Залогом успешной адаптации после пребывания в местах лишения свободы является трудовая занятость гражданина, уверены сотрудники ИК-2. В связи с этим, в исправительном учреждении уделяется большое внимание не только профессиональной подготовке осужденных, которую они проходят на базе образовательного учреждения № 62, но их информированию о возможности найти достойную работу после освобождения.

Так, специалист центра занятости населения рассказала осужденным ИК-2 о законодательстве РФ, регламентирующем занятость населения, а также о вступивших в силу в январе 2019 года изменениях. Кроме того, был разобран порядок постановки на учет в центр занятости населения и разъяснены правила регистрации граждан при поиске работы.

Отдельно обсудили положение дел на рынке труда в Костромской области, и в частности в Поназыревском районе.

Также специалист центра организовала опрос осужденных трудоспособного возраста, имеющих социальный статус инвалида, с целью выявления потребности в трудоустройстве.

В обсуждении вопросов приняли участие 26 осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

12.03.2019