ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники учреждений УФСИН России по Астраханской области приняли Присягу и посетили ветеранов уголовно-исполнительной системы

 

Сегодня 140-летний юбилей со дня образования уголовно-исполнительной системы. В связи с эти знаменательным событием на территории Управления по конвоированию прошла торжественная церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками подразделений УФСИН России по Астраханской области.

На построении сотрудники исправительных колоний №2, №6, следственного изолятора №1 и Управления по конвоированию произнесли священные слова торжественной клятвы.

На церемонии присутствовали председатель Совета ветеранов УФСИН России по Астраханской области Анатолий Лиджиев и заместитель председателя Совета ветеранов Управления по конвоированию Алексей Четиков, которые поздравили молодое поколение сотрудников с новым этапом в их жизни и пожелали карьерного роста и успехов в службе.

В этот день ряду сотрудников были вручены ведомственные медали и благодарности ФСИН России.

Днем ранее подобное мероприятие было организовано сотрудниками исправительной колонии №8, вновь принятые на службу сотрудники учреждения приняли Присягу на Аллее Воинской славы в Трусовском районе города Астрахани. Они поклялись быть верными закону и Отечеству, добросовестно выполнять свои служебные обязанности.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы Астраханской области.

Кроме того, ряду сотрудников и ветеранов были вручены  ведомственные награды, благодарственные письма и грамоты.

В завершении мероприятия в исправительной колонии для ветеранов и молодых сотрудников было организовано чаепитие.

Сотрудники исправительной колонии №2 сегодня организовали посещение ветеранов уголовно-исполнительной системы на дому.

Оказание помощи и поздравления ветеранов на дому является давней и доброй традицией, которая поддерживается на протяжении многих лет.

Сотрудники беседовали с каждым ветераном, интересовались состоянием здоровья, нуждами и проблемами.

В завершении встречи они пожелали им здоровья на долгие годы, бодрости духа, оптимизма и благополучия родным и близким.

А сотрудники исправительной колонии №6 сегодня поздравили ветерана уголовно-исполнительной системы Александра Шамхаляна с 80-летним юбилеем.

Подполковник внутренней службы в отставке и на заслуженном отдыхе продолжает оказывать помощь руководству колонии в деле воспитания молодого поколения, щедро делится многолетним опытом, правилами честной, доблестной службы, достойного исполнения своего долга.

Представители Совета ветеранов и сотрудники учреждения застали Александра Михайловича на даче, поздравили его с юбилеем, выразили благодарность и вручили памятный подарок.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

12.03.2019