ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике отметили профессиональный праздник

 

Сегодня, 12 марта, в России отмечают День работника уголовно-исполнительной системы. В этот день в 1879 году Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положившего начало организации единой государственной системы исполнения наказаний.

Торжественное празднование началось с возложения цветов к памятнику погибшего при исполнении обязанностей сотрудника ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике. Присутствующие почтили память подполковника внутренней службы Хасана Черняковича Джанаева минутой молчания.

Мероприятие продолжилось церемонией принятия присяги. На верность служебному долгу и соблюдению законности присягали молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы республики.

В завершении, личный состав ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике и члены ветеранской организации собрались в актовом зале для участия в торжественном собрании.

- На плечи сотрудников возложена непростая миссия по нравственному оздоровлению граждан, преступивших закон, восстановлению их социальных связей и успешной интеграции в общество. Работников уголовно-исполнительной системы отличает высокий профессионализм, убеждённая принципиальность и подлинная преданность своему делу, - сказал в торжественной речи врио начальника территориального органа подполковник внутренней службы Музакир Темиров.

Слова поздравлений прозвучали от председателя ветеранской организации подполковника внутренней службы в отставке Родиона Бариева и председателя Общественного совета при ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике подполковника внутренней службы в отставке Али Лиева. Вручение сотрудникам медалей «За усердие в службе», «За отличие в службе» различных степеней, Почетных грамот и благодарностей Директора ФСИН России стало приятным завершением праздничного мероприятия.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

12.03.2019