ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В поселке Пруды прошли народные масленичные гулянья

 

Гости от мала до велика, водили хороводы, пели песни, частушки участвовали в масленичных забавах, создавая атмосферу зажигательного масленичного гулянья. Организаторами праздничного мероприятия стали администрации п. Пруды Краснобаковского района Нижегородской области и ИК-15 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Специально для детей была подготовлена отдельная развлекательная программа. Совместно со скоморохами, разодетыми в национальные русские костюмы, дети попробовали себя в традиционных играх: метание снежков, эстафета с метлой, катание на санках и прыжки в мешках. Практически никого не обошли стороной и конкурсы по перетягиванию каната и поднятию гири. Победители получили сладкие подарки. Праздник сопровождался вкусным и традиционным на масленицу угощением — блинами и горячим чаем.

В завершении праздника состоялось сожжение чучела Масленницы в пестрой одежде. Жители п. Пруды по достоинству оценили праздник и отметили, что с каждым годом организаторы придумывают что-то новое и необычное.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

11.03.2019