ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники следственного изолятора №2 продолжают активную работу по комплектованию учебных заведений ФСИН России

 

С целью поиска возможных кандидатов на обучение в ведомственные организации высшего профессионального образования ФСИН России начальник ОКиРЛС СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области Надежда Пигарева выступила перед учащимися 11 и 10 классов средней общеобразовательной школы № 6 г. Людиново и рассказала о Федеральной службе исполнения наказаний России, её целях и задачах, об особенностях несения службы в пенитенциарном ведомстве. Ребята были ознакомлены с перечнем ведомственных ВУЗов ФСИН России, а также предлагаемых специальностях и особенностях обучения в них.                             

Сегодня повышены требования к психологическим и профессиональным качествам сотрудника, чтобы поднять на новый уровень службу в уголовно-исполнительной системе. Время неизбежно требует перемен, и они выражаются сегодня на новых правилах отбора кандидатов, в изменении стиля работы. Формируется новый облик стража закона, отвечающий требованиям законодательства и ожиданиям общества.

Подбору кандидатов на обучение в ведомственных организациях высшего образования ФСИН России в следственном изоляторе уделяется большое внимание, ведь далее подготовленные специалисты возвращаются для дальнейшего прохождения службы в учреждения УИС Калужской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

08.03.2019