ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 г.Владимира провели встречу с учащимися старших классов школы № 36 г. Владимира

 

Заместителем начальника колонии, курирующим кадрово-воспитательную работу подполковником внутренней службы Александром Яниным и начальником отдела кадров и работы с личным составом майором внутренней службы Валентиной Мальцевой была проведена встреча с учащимися 11-х классов МАОУ «СОШ № 36 г. Владимира».

Молодые люди, находящиеся на пороге сложного выбора будущей профессии, с интересом слушали о преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе. О возможности получения бесплатного по направлению от учреждения, высшего образования во Владимирском юридическом институте ФСИН России, Академии ФСИН России.

Подростки задавали вопросы о денежном довольствии курсантов и сотрудников, условиях зачета в выслугу лет обучения и периодов службы в Вооруженных силах и силовых структурах РФ. Александр Янин так же рассказал о воспитательной, спортивной и культурно-массовой работе, которая проводится с сотрудниками в учреждениях и органах Уголовно-исполнительной системы, что способствует приобщению сотрудников к здоровому образу жизни.

Мероприятие получилось познавательным и позитивным. Именно такие встречи помогают молодым людям определиться с выбором профессии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

11.03.2019