ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Корреспондент телеканала «Якутия-24» посетил следственный изолятор

 

Служба в уголовно-исполнительной системе давно перестала считаться сугубо мужской. Представительницы прекрасной половины человечества все чаще сегодня выбирают для себя необычный профессиональный путь – службу в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, где трудятся наравне с мужчинами.

В международный женский день 8 марта корреспонденту телеканала «Якутия-24» Николаю Борисову представилась возможность пообщаться с женщинами, которые работают в следственном изоляторе. Они рассказали о служебных буднях и выполняемых задачах, личной жизни.

Так, старший инспектор отдела воспитательной работы с подозреваемыми и осужденными Лидия Яковлева поделилась с представителями средств массовой информации тем, что ее деятельность заключается в организации воспитательных мероприятий с подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, в том числе с несовершеннолетними.

Она сказала о том, что мечтала стать воспитателем с детства и очень любит свою работу.

Праздничный день у корреспондентов получился непростым и интересным, они воочию увидели особенности повседневной деятельности женщин-сотрудников: хрупких и женственных, но в то же время сильных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

11.03.2019