ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Тверской области Сергей Лежников посетил с проверкой ИК-4 и больницу УФСИН России по Тверской области

 

Целью рабочей поездки стала проверка условий содержания осужденных и соблюдения их законных прав в учреждениях уголовно-исполнительной системы, расположенных в городе Торжке.

Совместно с прокурором области Сергеем Лежниковым ИК-4 и больницу для осужденных посетили первый заместитель начальника УФСИН Павел Федоров, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Зяблова, заместитель начальника ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России Вадим Валаханович, тверской прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Владимир Кашулин.

В ИК-4 общего режима в сопровождении врио начальника учреждения Александра Ножкина проверяющие совершили обход основных объектов, в том числе карантинного отделения, столовой, штрафного изолятора и помещений камерного типа, медико-санитарной части, отрядов, где проживают осужденные, и производственной зоны, где они трудятся.

Во время обхода областной прокурор интересовался имеющимися у осужденных вопросами, связанными с условиями содержания и соблюдениями их законных прав в исправительной колонии.

Затем Сергей Лежников проверил условия содержания и лечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных в областной больнице УФСИН.

В данном учреждении, в сопровождении начальника Максима Андреева, проверяющие побывали в отряде хозяйственного обслуживания, столовой, штрафном изоляторе, банно-прачечном комбинате, проверили условия в комнатах длительных и краткосрочных свиданий, побеседовали с осужденными, находящимися на лечении.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

07.03.2019