ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Творческий коллектив из Исправительной колонии №2 из поселка Просвет поздравили осужденных женщин с праздником

 

Концерт состоялся в ИК-4 города Кургана. Артисты мужской колонии строгого режима подготовили для женщин праздничную концертную программу в честь Международного женского дня.

Творческий коллектив ИК-2 стал победителем в смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди осужденных, который провели в УФСИН России по Курганской области в 2018 году. Участники представили вокальные, инструментальные, юмористические номера, выступления в оригинальном жанре. А также продемонстрировали зрительницам уникальное световое шоу.

Подготовка к мероприятию началась задолго. Артисты много репетировали: подбирали аранжировки для песен, отрабатывали танцевальные элементы, мизансцены, большое количество времени уделили игре на джазовых музыкальных инструментах.

- Творчество в колонии не только способствует полезной занятости осужденных, также оно способствует развитию личности и коллектива. Участие в художественной самодеятельности и причастность к творчеству в целом благотворно влияет на состояние дисциплины в учреждении, - пояснил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов.

Творческий коллектив во второй исправительной колонии создан по инициативе осужденных чуть больше года назад. Всё начиналось с двух участников, которые профессионально занимались творчеством ещё на свободе. Затем к ним присоединились ещё шесть. В настоящее время в группе есть вокалисты, танцоры, актеры оригинального жанра и работники сцены.

Осужденные женщины их старания оценили, не скупились на аплодисменты. В завершении мероприятия артисты подарили женской исправительной колонии сувенирные розы, которые изготовили из дерева.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

07.03.2019