ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 прошел творческий вечер приуроченный к празднованию Международного женского дня.

 

В преддверии Международного женского дня Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Ольга Россова, а также заслуженная артистка России и Тувы Галина Мунзук, представитель Ассоциации психологов Тувы Чинчи Соян и именитый артист Хензиг-оол Кужугет встретились с осужденными женщинами, содержащимися в ФКУ КП-3.

Открытое словами поздравления Ольги Россовой мероприятие было  продолжено беседой, проходившей в теплой и непринужденной обстановке, в ходе которой гости рассказали собеседницам о роли женщины в семье и обществе, духовных и семейных ценностях, поделились личным опытом в преодолении сложных жизненных ситуаций.

Встреча была продолжена чтением стихов, игрой на флейте и игровыми тренингами, направленными на формирование у женщин семейных ценностей и традиций.

Мероприятие было проведено в соответствии с разработанным Уполномоченным по правам человека в Республики Тыва, Ассоциацией психологов Тувы и УФСИН России по Республике Тыва на 2019 год планом совместной работы по социальному, психологическому, а так же культурно-просветительскому сопровождению подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

07.03.2019