ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 п.Пакино перед осужденными выступила актриса Владимирского драматического театра Жанна Хрулёва

 

В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области проходят различные мероприятия, посвященные Году театра. Заместитель начальника ИК-7 Максим Яльцов в феврале 2019 года встречался с представителями Владимирского драматического театра и выступил с просьбой о посещении артистами исправительной колонии. В ходе встречи желание выступить в исправительном учреждении изъявила заслуженная артистка России Жанна Хрулёва.

4 марта 2019 года она посетила учреждение с театральной программой по произведениям своего любимого автора Аркадия Аверченко.

В клубе учреждения был аншлаг. С первых секунд все присутствующие поняли, что на сцене большая актриса. Такой актёрской игры, и таких сильных эмоций осужденные, казалось, еще не чувствовали. Весь зал замер. И так продолжалось до тех пор, пока актриса не завершила свое представление. Зал наполнился бурными аплодисментами и овациями. 

На сцене также выступила матушка Ия Любченко, супруга настоятеля храма феодоровской иконы Божьей Матери. Она является автором и исполнителем лирических песен на тему доброты, милосердия, любви и души.

В завершении этого замечательного мероприятия женщины прочли стихотворения, в которых была жизнеутверждающая сила, которая так необходима людям в местах лишения свободы. Осужденные услышали о том, что в жизни нужно оставаться сильными, терпеливыми и никогда не сдаваться, идти к новым победам и успехам.

Эта встреча вызвала у зрителей шквал эмоций, и позитивное настроение. Они от всей души поблагодарили артистов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

05.03.2019