ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской исправительной колонии состоялись мероприятия, посвященные Году театра в России

 

Осуждённые состязались в знаниях культуры, актерском мастерстве, а также организовали театральную постановку ко Дню защитника Отечества.

Команды от каждого из отрядов приняли участие в интеллектуальной викторине «Мир театра». В задачи участников входило отвечать на вопросы, посвященные истории театрального искусства, сочинять стихи с использованием заданных слов, а также выразительно читать произведения классиков.

Кроме того, накануне Дня защитника Отечества, женщины продемонстрировали свои сценические таланты. Под руководством начальников отрядов они организовали постановки об исторических событиях, которые легли в основу государственного праздника, а также сыграли роли героев книг и песен военных лет. Осуждённые творчески подошли к подготовке, изготовив реквизит и подобрав одежду соответствующей тематики.

Не смотря на то, что весьма непросто выразительно читать на публике стихи, в том числе и авторские, а также вживаться в роль персонажей классических произведений и исторических личностей, все участники испытали только положительные эмоции от проделанной работы.

Благодаря своим стараниям, творческим навыкам и стремлению к культурному познанию, артисты и зрители смогли прикоснуться к истории такого сложного, многогранного, притягивающего внимание человечества на протяжении тысячелетий, вида искусства – театру.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

05.03.2019