ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда ОИК-30 стала победителем конкурса ГТО среди организаций г. Норильска в номинации «ГТО - лидер силовых структур»

 

Сотрудники ОИК-30 - любители физической культуры прошли несколько испытаний, таких как бег на короткие и длинные дистанции, упражнения на гибкость, рывок гири, подтягивание, отжимание, плавание, стрельба, поднимание туловища, прыжок в длину с места.

Стимулом для сотрудников стал личный пример руководителей ОИК-30, выполнивших нормативы ГТО, а также корпоративная политика организации, нацеленная на победу и стремление к новым рекордам.

На церемонии награждения, которая прошла на легкоатлетическом манеже норильского Дворца спорта «Арктика», начальнику учреждения полковнику внутренней службы Дмитрию Лапшину вручен кубок и диплом.

- Конкурс является частью проекта «ГТО: Норильск, на старт!». В соответствии с требованиями конкурса, члены команды ОИК-30 прошли регистрацию и медицинское освидетельствование, прошли все спортивные испытания, записали об этом видеоролик и бросили вызов сотрудникам МЧС г. Норильска, еще не участвовавшим в акции. Кроме того, мы написали гимн, пропагандирующий комплекс ГТО, - рассказал Дмитрий Сергеевич.

- Очень важно, когда руководители организаций нацеливают своих сотрудников на участие в мероприятиях ГТО и просто бесценно, когда на собственном примере! Это оказывает большой вклад в распространение стандартов здорового образа жизни, развитие массовой физической культуры и спорта на территории и популяризации комплекса ГТО!» - отмечает руководитель проекта «ГТО: Норильск, на старт!» Полина Киселева.

Отметим, в 2018 году более 20 сотрудников ОИК-30 выполнили нормативы в Центре тестирования ГТО г. Норильска, 16 из них - на золотые знаки отличия.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

05.03.2019