ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние осужденные Белореческой воспитательной колонии пообщались с ветераном УИС

 

Председатель ветеранской организации СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы в отставке Василий Иванович Чурбаков встретился с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Белореченской воспитательной колонии.

Посещение БВК было организовано в рамках реализации плана оборонно-массовой и военно-патриотической работы с несовершеннолетними осужденными, утвержденного начальником УФСИН России по Краснодарскому краю Виктором Пестовым и проводимой ветеранами УИС края.

Ветеран УИС рассказал подросткам о предстоящей 140-летней годовщине образования уголовно-исполнительной системы России, которая будет отмечаться 12 марта текущего года, и приуроченных к этому событию мероприятиях. Также ветеран напомнил о предстоящем праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отметив особую важность этой даты для всех граждан нашей страны.

Василий Иванович показал, а затем прокомментировал подросткам документальный фильм «Воздушное сражение над Кубанью», посвященный славному подвигу советских летчиков, героически сражавшихся за свободу нашей Родины.

Заместитель начальника БВК Алексей Шульга организовал экскурсию по учреждению и показал условия, в которых подростки живут, получают образование и профессию. После этого состоялось доверительное общение с несовершеннолетними осужденными на тему отказа от преступного прошлого и поиска своего достойного места в обществе после их освобождения.

Регулярные встречи с представителями старшего поколения оказывают положительное влияние на процесс исправления несовершеннолетних осужденных, помогают им глубже осознать совершенные проступки и подготовиться к честной жизни на свободе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

05.03.2019