ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Костромской области продолжаются мероприятия, организованные в рамках Года тетра

 

В исправительной колонии № 7, где создан и активно работает кружок театрального и эстрадного творчества, проведена лекция на тему «История Костромского областного драматического театра имени А.Н. Островского». В роли организатора занятия выступил руководитель театральной мастерской сотрудник отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Зверев.

На лекции осужденные поговорили об артистах, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю Костромского края, это и ушедшие из жизни Ирина Аркадьева и Эмиляно Очагавия, а также Владислав Гостищев, который до сих пор радует своими ролями костромского зрителя. Кроме того, в рамках занятия осужденные познакомились с историей зарождения театра на Костромской земле и творчестве нашего великого земляка, основоположника русского театра Фёдора Волкова, а также о современных буднях театра Островского: о тех артистах и режиссёрах, которые сегодня выходят на подмостки, о спектаклях, составляющих текущий репертуар театра.

В библиотеке учреждения был подготовлен специализированный стенд, на котором размещена исчерпывающая информация о Костромском театре.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

04.03.2019