ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Костромской области прошла встреча молодых сотрудников с участником Афганской войны

 

2019 год ознаменован 30-летием со дня выводы советских войск из Афганистана, в связи с этой датой в исправительной колонии № 7 организовали встречу сотрудников молодого поколения с заместителем председателя правления Костромской областной организации инвалидов войны в Афганистане Александром Владимировичем Хорошениным. В роли организаторов встречи выступило руководство исправительного учреждения, а также председатель совета ветеранов ИК-7 Людмила Михайловна Копыл.

Александр Владимирович поделился своими воспоминаниями о трагических и героических страницах нашей истории, связанных с выполнением советскими воинами интернационального долга на территории республики Афганистан, рассказал о своём личном боевом пути. В свою очередь, молодые сотрудники учреждения задавали интересующие их вопросы, на которые они получили самые подробные ответы. Александр Владимирович отметил, что он был приятно удивлён тем, что его сегодняшние слушатели проявили очень живой интерес к данному вопросу и с глубоким уважением относятся к ветеранам тех военных действий.

В завершении встречи заместитель начальника колонии Павел Захаров в знак признательности и от лица всего коллектива вручил гостю памятный подарок.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

04.03.2019