ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось бракосочетание осужденной

 

Белое платье, фата, обручальные кольца и даже традиционный свадебный букет, необычно на этой свадьбе только место заключения брака - женская исправительная колония №7 г. Зеленокумска. Жених, чтобы зарегистрировать отношения проделал путь в десятки километров из Крыма на Ставрополье. Сразу после регистрации новобрачным дали три дня длительного свидания, а после – долгая разлука.  Женщине предстоит отбывать наказание еще 5 лет, она осуждена по 228 ст. УК РФ.

Знакомство с будущим мужем у осужденной случилось еще задолго до того, как она попала в исправительное учреждение. Мужчина был влюблен в девушку и добивался ее руки, однако она была против отношений из-за большой разницы в возрасте. После осуждения влюбленный не отвернулся от своей избранницы, продолжил писать ей письма в колонию, а вскоре и вовсе сделал предложение.

Осужденная согласилась стать женой, ведь по её словам, если любовь не сломалась от тех обстоятельств, которые сложились, то человеку можно полностью довериться.

Ждать и навещать, как только это будет возможно согласно режимным распорядкам, пообещал новоиспеченный супруг.

По словам руководства ИК-7, администрация учреждения поддерживает браки, ведь после освобождения легче пройти этап ресоциализации, когда есть семья. Однако для женской ИК-7 браки - большая редкость и за последние три года эта первая свадьба.

Чаще регистрации проходят в мужских исправительных колониях.

Для проведения официальной церемонии в учреждение приглашают сотрудника отдела ЗАГСа.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

04.03.2019