ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия завершен ремонт помещений для проведения свиданий осужденными, находящимися на участке колонии-поселения

 

В исправительной колонии № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия завершен ремонт помещений для проведения длительных свиданий с осужденными, находящимися на участке колонии-поселения.

В составе ИК-5 функционирует подразделение ведомственной пожарной охраны  –  пожарная часть 1 разряда. При учреждении создан участок колонии-поселения, который дислоцирован в расположении пожарной части. Штатная численность осужденных участка колонии-поселения составляет 10 человек, трудоустроенных на должностях пожарных.

В здании пожарного депо за счет собственных средств учреждения были вновь созданы и отремонтированы помещения для проведения длительных свиданий - жилая комната, кухня и санузел -  для осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения и трудоустроенных в пожарной части. Помещения обставлены новой мебелью и оснащены необходимой бытовой техникой.

Стоит отметить, что создание достойных бытовых условий способствует достижению главной цели, стоящей перед администрацией учреждения – возвращению в общество полноправных, социально адаптированных граждан.

,

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

04.03.2019