ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-5 предложили сделать двенадцать шагов к здоровой жизни

 

Исправительную колонию №5 УФСИН России по Рязанской области посетили представители сообщества «Анонимные наркоманы». Они провели встречу с осужденными, содержащимися в учреждении, ориентированную на профилактику наркомании.

Молодые люди рассказали личные истории, принесшие беду в их семьи. Все случаи были связаны с употреблением наркотиков. Многие осужденные, также пострадавшие от страшного социального недуга, приняли участие в беседе и поделились с аудиторией, почему они приняли решение больше никогда не употреблять запрещенные вещества.

Гости колонии поделились информацией о программе выздоровления «Анонимных наркоманов», имеющей много общего с другой – «Двенадцать шагов», так как была создана на ее основе. «Шаги включают признание имеющейся проблемы, обращение за помощью, правдивую самооценку, доверительный рассказ о себе, возмещение причиненного окружающим ущерба и помощь наркоманам, желающим выздороветь», – отметил один из авторов данной программы.

Залу предоставили контактную информацию сообщества, где каждый нуждающийся после освобождения может получить психологическую поддержку, и передали в библиотечный фонд исправительного учреждения тематическую литературу и буклеты.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

01.03.2019