ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 осужденным оказана бесплатная юридическая помощь

 

Мероприятие по оказанию осужденным бесплатной квалифицированной юридической помощи состоялось в ИК-8 УФСИН России по Пензенской области.

С визитом в исправительное учреждение побывала рабочая группа специалистов из разных министерств и ведомств. В ее состав вошли помощник начальника управления Минюста России по Пензенской области Олег Рогожкин, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в регионе Анна Елистратова, представители адвокатуры, нотариата, работники ЗАГС, а также эксперты отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области и городского центра занятости населения.

От аппарата управления присутствовали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Дубинин, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Павел Стариков.

В ходе приема осужденных за содействием в решении своих вопросов к специалистам обратились около 20 человек. Все они получили соответствующие консультации.

Круг заданных вопросов касался оформления наследства, заключения и расторжения брака, приватизации жилья, порядка и оснований обжалования судебных решений по конкретным уголовным делам, несогласия с исполнительными документами, оказания помощи после освобождения из мест лишения свободы, перспектив замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

В соответствии с графиком оказание бесплатной квалифицированной юридической помощи осужденным проводится поочередно во всех колониях Пензенской области.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

01.03.2019