ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 приняли участие в соревнованиях трудовых коллективов города Куйбышева

 

Спартакиада трудовых коллективов города Куйбышева проводится не первый год, в ней принимают участие более 10 команд различных организаций и учреждений города. 

В спортивном - оздоровительном комплексе «Олимп» в рамках спартакиады трудовых коллективов состоялись игры по волейболу, в которых приняли участие сотрудники следственного изолятора №2.

«В волейболе удачно сочетаются два наиболее эффективных метода физического воспитания: игровой и соревновательный, – подчеркнул начальник следственного изолятора подполковник внутренней службы Игорь Пушкарёв, - во-первых, волейбол относится к спортивным играм и изобилует игровыми упражнениями, во-вторых, соревновательный момент заключается в самой игре в волейбол, а проведение многих упражнений в виде соревнований способствует максимальной мобилизации сил игроков. Все это в целом говорит о большом значении соревнований в решении задач физического воспитания сотрудников», – добавил он.

Команда сотрудников следственного изолятора №2 на соревнованиях показали хорошую физическую подготовку и интересную, захватывающую игру. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

28.02.2019