ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялась церемония открытия спортзала для личного состава

 

О влиянии физкультуры и спорта на здоровье человека, можно и не говорить: всем и всё давно ясно. Там, где спорт, там уверенность, там сила, там выносливость и, наконец, там характер! Спорт и служба не то чтобы совместимы, а, как близнецы-братья, всегда вместе, всегда рядом! И уж совсем, что называется, в тему - участие спортивной команды ЛИУ-10 в Ежегодном спортивном фестивале, где в спортивных баталиях сходятся не профессиональные спортсмены, а обычные сотрудники, которые несут службу на наблюдательной вышке, обеспечивают режим и надзор за осужденными, занимаются трудовой адаптацией осуждённых.

Преследуя именно эти цели, руководство лечебно-исправительного учреждения №10 планомерно и занимается пропагандой здорового образа жизни, и повышением спортивного мастерства подчинённого личного состава с прицелом на победы в предстоящих турнирах и фестивалях.

Не так много времени понадобилось, чтобы отремонтировать, пусть и небольшой по размеру, зато свой спортивный зал, чтобы оборудовать его силовыми тренажёрами и другой полезной техникой. 

На церемонии открытия спортивного зала, удобно разместившегося по соседству с классом службы, присутствовали: Игорь Новиков – заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области, полковник внутренней службы; Александр Чернышов – начальник ЛИУ-10, полковник внутренней службы; Юрий Корнеев – заместитель начальника ЛИУ-10, полковник внутренней службы, курирующий кадры и воспитательную работу; Виталий Попок - заместитель начальника ЛИУ-10, подполковник внутренней службы, курирующий вопросы охраны; Юрий Соловьёв – председатель Совета ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке; Андрей Лисков – председатель Совета местного отделения ветеранской организации ЛИУ-10, полковник внутренней службы в отставке;

Как и положено в таких случаях, почётное право разрезать красную ленту и тем самым дать старт функционированию спортивного зала было предоставлено Игорю Новикову и Александру Чернышову. После этого участники церемонии прошли в прекрасно оформленное помещение, где ознакомились с набором спортивного оборудования и силовыми тренажёрами. Кое-кто из них, не удержавшись от соблазна проверить свои силы, совершил несколько подходов к снаряду и не на словах, а продемонстрировал своё спортивное мастерство.

Неизменным атрибутом любого спортивного зала, конечно же, является душевая комната. И этот зал не стал в данном случае исключением. Юрий Корнеев представил участникам церемонии душевую, также отделанную со вкусом, как и всё помещение зала.

«В добрый путь! - сказал Игорь Новиков, прощаясь с участниками церемонии. – Забота о состоянии здоровья личного состава, создание нормальных условий для занятий физкультурой и спортом – один из приоритетов руководства исправительных учреждений! Это человеческий капитал, в который мы вкладывали, и будем вкладывать, чтобы коллектив сотрудников был работоспособным, сплочённым, здоровым!»

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

01.03.2019