ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-1 стали зрителями театральной постановки по пьесе Антона Павловича Чехова «Медведь»

 

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Главой государства поставлены задачи, связанные с сохранением отечественных театральных традиций, доступностью театрального искусства для граждан и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

27 февраля участники театральной студии «Веселая маска» Семилукского районного дворца творчества показали сотрудникам исправительной колонии №1 спектакль по пьесе-шутке Антона Павловича Чехова «Медведь». Автор завершил работу над пьесой зимой 1888 году, а осень состоялась первая ее постановка на сцене театра Федора Адамовича Корша - московского театра, существовавшего в 1882 -1933 годах. Сегодня его здание занимает Театр наций.

В 2018 году пьесе «Медведь» исполнилось 130 лет! И все эти годы пьесу с успехом ставят профессиональные и самодеятельные театры. Произведение подкупает зрителей непредсказуемостью, а также неожиданной развязкой самой обычной жизненной ситуации: кредитор приехал к должнику, и требует возврата денег, которых, естественно, нет. Главная интрига пьесы в том, что кредитор и должник – мужчина и женщина, причем оба с сильными характерами, а это означает, что случиться может, что угодно…

Выступление юных артистов очень понравилось сотрудникам, завершился спектакль громкими аплодисментами!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

28.02.2019