ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Магомед Хакиев принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания

 

Под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Магасе состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

Об эффективности работы в 2018 году правоохранительных органов в сфере противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства в республике проинформировал Министр внутренних дел по РИ Дмитрий Кава.

Как сообщил министр, за год было проведено 704 оперативно-профилактических мероприятия, в ходе которых выявлено 967 административных правонарушений.

Как заявил Ю. Евкуров, одним из эффективных способов противодействия незаконной миграции является совместное проведение государственными органами профилактических мероприятий и спецопераций, направленных на выявление мест незаконной концентрации иностранных граждан, а также пресечение противоправной деятельности физических и юридических лиц в этой сфере.

На совещании также были затронуты вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения и дополнительными мерами, которые принимаются для снижения ДТП в регионе.

Ght

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

01.03.2019