ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Центр занятости населения Тахтамукайского района Адыгеи и колония-поселение № 3 подписали соглашение о взаимодействии

 

Руководитель ЦЗН Рустам Гузиеков и врио начальника КП-3 Мурат Мезужок в рамках рабочей встречи обсудили вопросы взаимодействия и предоставлении информации о вакансиях для трудоустройства осужденных.

Осужденные, зачастую сталкиваются с предвзятым отношением, им трудно доказать свою профпригодность потенциальному работодателю, существует ряд установленных законом ограничений при выборе места работы.

Сотрудниками ЦЗН Тахтамукайского района регулярно проводится работа с осужденными КП-3. На постоянной основе проводятся лекции, групповые консультации, предоставление информации о положении на рынке труда региона, сведения о банке вакансий.

В 2019 году будет проводиться комплекс мероприятий в отношении осужденных граждан и помощи им в трудоустройстве в иде информирования. 

- Работодатели не всегда готовы принять на работу осужденных граждан , но при взаимодейсвии с центром занятости сотрудники КП-3 проводят активную работу, чтобы осужденные были трудоустроены а после освобождения максимально могли адаптироваться в обществе и были востребованы на рынке труда - отметил Мурат Мезужок.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

01.03.2019