ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны ИК-18 встретились с молодыми сотрудниками

 

В исправительной колонии №18 в соответствии с планом работы ветеранской организации состоялась встреча ветеранов с молодыми сотрудниками. Подобные встречи в рамках наставнической работы ветеранов уже стали традиционными в учреждении.

На этот раз темой откровенного разговора стала дисциплинированность сотрудников при выполнении обязанностей по службе, по теме выступили ветераны, за которыми закреплены молодые сотрудники.

Ветеран уголовно-исполнительной системы Владимир Цапман в своем выступлении заострил внимание на необходимости строгого соблюдения дисциплины сотрудниками службы охраны. Ветеран уголовно-исполнительной системы Валерий Чуркин привел примеры из практики службы в «горячих точках», когда усталость и длительное напряжение может сыграть роковую роль при обращении с оружием. Ветеран Владилен Шумский также привел примеры из своей служебной деятельности, когда недисциплинированность была несовместима с должной службой сотрудника УИС, призвал молодых сотрудников к выполнению требований присяги.

После выступлений ветераны-наставники смогли пообщаться с закрепленными за ними начинающими молодыми сотрудниками исправительной колонии №18.

В организации встречи также приняли активное участие заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Алексей Келдышев и начальник отдела кадров и работы с личным составом капитан внутренней службы Вера Томчук.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

27.02.2019