ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Костромской области прошла читательская конференция на тему «Театральная Россия»

 

Первая читательская конференция, организованная в этом году в исправительной колонии № 2, была посвящена Году театра. Ее участниками стали осужденные, представители литературного кружка.

Так уж случилось, что ни один из них не бывал в храме Мельпомены, поэтому экскурс в театральный мир для них начали сотрудники воспитательного отдела Александр Фролов и Артем Облаков.

Они рассказали об истории театра, появлении и развитии театрального искусства, театральных традициях, а также о ведущих театрах страны - Большом, Мариинском и других, их знаменитых постановках. Большая часть конференции была посвящена Костромскому драматическому театру им. Островского.

«Главная задача сегодняшнего мероприятия была рассказать осужденным о театральном искусстве, заинтересовать их. Приятно, что молодые костромичи после освобождения пожелали посетить наш Областной театр. В дальнейшем мы планируем организовать показ известных театральных постановок, первый запланирован уже на март», прокомментировал по итогам мероприятия врио заместителя начальника ИК-2 Александр Фролов.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

28.02.2019