ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-5 проведена видеоконференцсвязь с сотрудниками Центра занятости населения города Якутска

 

В целях информирования осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-5 и освобождающихся по концу срока в декабре 2017 года и январе 2018 года, сотрудниками Центра занятости населения города Якутска была проведена профориентационная работа в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие начальник отдела профессионального обучения Анастасия Максимова, инспектор отдела занятости населения ведущий специалист Иван Федоров, психолог Центра занятости Екатерина Федорова. Гостей сопровождал временно исполняющий обязанности начальника отдела воспитательной работы с осужденными Савва Апроссимов.

В ходе мероприятия осужденным довели актуальную информацию по состоянию на рынке труда, обозначив наиболее востребованные сферы деятельности в городе и регионе, а также об услугах Центра занятости. Были даны рекомендации по самостоятельному поиску работы, а также по вопросам прохождения профессионального обучения. В ходе видеоконференцсвязи в полном объеме были даны ответы на все вопросы, интересующие осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

24.07.2017