ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительные учреждения в Ухте посетили члены ОНК Республики Коми

 

Лечебно-профилактическое учреждение «Больница № 18» (г. Ухта) посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Елена Щербина, отец Павел (Рыльченко), Рифкат Аминев и Людмила Ганова в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Коми по правам человека Алексея Гичева.

В ходе визита общественники провели прием осужденных по вопросам, касающимся медицинского обеспечения, осмотрели банно-прачечный комплекс, терапевтическое и хирургическое отделения, а также магазин учреждения.

Члены ОНК Рифкат Аминев и Людмила Ганова также побывали в исправительной колонии № 8. В магазине учреждения проверили ассортимент продукции, актуальность цен и соответствие товаров сроку годности. При обходе общежитий отрядов № 3 и № 4 проверили условия содержания осужденных-инвалидов и материально-бытовое обеспечение.

В это же время члены ОНК отец Павел (Рыльченко) и Елена Щербина посетили следственный изолятор № 2 (г. Сосногорск). Здесь общественники особое внимание уделили условиям содержания несовершеннолетних и женщин, содержащихся в учреждении.

Замечаний в адрес администраций учреждений УФСИН России по Республике Коми, дислоцированных в Ухте, от представителей Общественной наблюдательной комиссии не поступало.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

28.02.2019