ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-5 осужденным рассказали о трудоустройстве после освобождения

 

Больше половины осужденных после отбытия срока наказания сталкиваются с проблемой трудоустройства. Чтобы помочь им в решении возможных проблем в СИЗО -5 организуются семинары с участием работников службы занятости.

В рамках проведения семинара «Содействие трудоустройству как важный элемент ресоциализации граждан, готовящихся к освобождению и освободившихся из мест лишения свободы. Развитие мер, направленных на восстановление, поддержание и укрепление социально полезных связей осужденных. Трудоустройство осужденных женщин, содействие социальной адаптации и ресоциализации женщин, освободившихся из мест лишения свободы, и имеющих детей» проведено консультирование осужденных по правовым вопросам и социальной защиты.

В ходе семинара специалисты Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга разъяснили осужденным возможность трудоустройства через Центры занятости, а так же проинформировали об услугах, оказываемых Центрами, связанных как с поиском работы, так и с получением профессиональной подготовки, переподготовки и повышении квалификации.

Подобные консультативные мероприятия направлены на сокращение рецидива преступлений, совершенных лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

26.02.2019