ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты Центра диагностики и консультирования провели занятие с сотрудниками СИЗО-1

 

Девиация в поведении несовершеннолетних обсуждалась на занятии с личным составом следственного изолятора №1. Беседу проводила социальный педагог смоленского Центра диагностики и консультирования Инна Полякова.

Между Центром диагностики и консультирования и смоленским следственным изолятором в прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках этого взаимодействия специалисты Центра оказывают консультационную, методическую и практическую помощь сотрудникам СИЗО-1 в работе с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Вот и в этот раз на занятии с личным составом СИЗО-1 были рассмотрены возрастные особенности психологии подростков,  основные причины, формы и последствия их девиантного поведения, а также профилактика девиантного поведения и формы и методы работы с такой сложной категорией как несовершеннолетние следственно-арестованные.

Инна Юрьевна подробно рассказала, на что стоит обращать внимание при общении с «трудными» подростками, а также привела множество ярких примеров из своей практики, наглядно демонстрирующих, каким именно образом должна строиться работа с несовершеннолетними.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

26.02.2019