ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С 90-летним юбилеем поздравили отца сотрудника ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю, погибшего при исполнении служебных обязанностей

 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Пермского края регулярно оказывают внимание и помощь родственникам сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В городе Кунгуре с 90-летним юбилеем поздравили Николая Сергеевича Водопьянова - отца сотрудника ИК-40 Владимира Водопьянова. В гости к юбиляру пришли сотрудники и ветераны исправительной колонии №40 - бывший начальник учреждения Сергей Дмитриев, заместителем начальника колонии Артем Казаков, начальником отдела кадров и работы с личным Александр Саднов.

В теплой домашней обстановке в присутствии родных гости пожелали имениннику крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и долгих лет жизни. 

От имени руководства ГУФСИН России по Пермскому краю и представителей ИК-40 Владимиру Водопьянову была оказана материальная помощь и вручен ценный подарок. Также гости проверили социально-бытовые условия родителей и жены погибшего сотрудника.

Затем, именинника пригласили на праздничный концерт, посвященный 140-летию образования Уголовно-исполнительной системы в России, который в этом году состоится 12 марта в Пермской краевой филармонии.

Николай Сергеевич был тронут таким вниманием и поблагодарил гостей за чуткое отношение, поддержку и память о его сыне, отдавшему свою жизнь за Родину. 

Напомним, Водопьянов Владимир Николаевич инспектор-дежурный отдела безопасности колонии №40, погиб в 1994 в ходе массовых беспорядков в учреждении, где был взят осужденными в заложники.

  

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

26.02.2019