ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю представитель прокуратуры провел лекцию о противодействии коррупции

 

Коррупция - это проблема, которая всегда остро стояла в обществе, проявляя себя в самых разнообразных формах и видах, самой распространенной из которых является взяточничество.

К сожалению, для большой группы людей дача мелких взяток для решения бытовых вопросов не противоречит собственному мировоззрению, нравственным ограничениям.

По статистике основная масса граждан ощущает на себе влияние коррупции в сферах здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства. Это так называемая «бытовая» коррупция. По словам специалистов, именно на бытовом уровне формируется негативное отношение людей к власти в целом, что ведет к росту социальной напряженности в обществе.

Старшим помощником прокурора города Кунгура Пермской края советником юстиции Игорем Недюдиным проведено занятие с сотрудниками исправительной колонии №18 на тему: «Положения законодательства РФ о противодействия коррупции, в том числе об установлении наказания за получение и дачу взятки».

По словам организаторов мероприятия, цель данной встречи - привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить сотрудников учреждения задуматься о будущем.

  

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

26.02.2019