ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-22 для осужденных прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

 

В колонии-поселении №22 в связи с празднованием Дня защитника Отечества проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия. Для осужденных проведена праздничная программа, в которую вошли оригинальные поздравления в стихах, написанные осужденными - женщинами специально к этому дню, прозвучали такие песни как «Журавли», «Черный тюльпан», «Не надо войны».

Прозвучавшие стихи и песни не оставили ни одного присутствующего без эмоций. Выступление сопровождалось поздравлениями и теплыми пожеланиями, мероприятие прошло в радостной и творческой обстановке. 

Также в этот день для осужденных проведены спортивные мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества в виде игр в футбол, настольный теннис, а также ряд спортивных соревнований, таких как тяжелая атлетика (жим штанги, приседания со штангой, гиревой спорт). Подведены итоги конкурса стенгазеты, объявленного в колонии к празднику.

Как отмечают сотрудники воспитательного отдела, участие осужденных в подобных мероприятиях способствует к законопослушному образу жизни, обеспечивает полезную занятость осужденных.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

22.02.2019