ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники футбольного клуба «Тотем» провели мастер-класс по футболу для подростков, содержащихся в СИЗО-5 г. Москвы

 

Встреча проходила в специально оборудованном для занятий спортом прогулочном дворе учреждения с необходимым инвентарём и площадкой для занятий игровыми видами спорта.

Участниками детской команды «Тотем» являются воспитанники красноярского детского дома № 1, дети из неблагополучных семей, лишенные родительской опеки и внимания. Все они нашли себя на поприще спорта и в столь юном возрасте, поверив в себя, мобилизовали силу духа, волю к победе, успели стать не только участниками и победителями городских соревнований, но и завоевать призовые места в турнирах общерос­сийского, европейского и мирового уровней.

По словам старшего инспектора группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по г. Москве Павла Гарина, данное мероприятие является продолжением работы по созданию в следственных изоляторах условий для занятий спортом подозреваемых и обвиняемых в рамках ежедневных прогулок.

В память о встрече организаторы мероприятия обменялись футбольными мячами со своими автографами и взаимными теплыми пожеланиями.

Затем гостям из Красноярска была предоставлена возможность посетить Центральную постоянно действующую экспозицию по истории УИС, расположенную на территории Бутырского замка.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

25.02.2019