ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для сотрудников ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области организовали День здоровья

 

Спортивные соревнования для представителей отделов и служб исправительной колонии организовали сотрудники группы кадров и работы с личным составом, куратором которых является заместитель начальника, майор внутренней службы Юрий Сизиков. Вполне естественно, что приурочили их проведение к мужскому празднику – Дню защитника Отечества.

Реализую намеченное, его организаторы преследовали сразу несколько целей: сплочение коллектива; популяризация здорового образа жизни; определения уровня спортивной подготовки сотрудников отделов и служб; выявление победителей в отдельных видах спорта и их последующего участия в Ежегодном спортивном фестивале, получение положительных эмоций.

В программу Дня здоровья вошли такие виды состязаний, как гиревой спорт, перетягивание каната, настольный теннис, шахматы и подтягивание на перекладине.

В соревнованиях, что прошли в спортивном зале учреждения, приняли участие более 50 человек, составившие 5 команд: отдела безопасности, отдела охраны, отдела по воспитательной работе с осуждёнными, сборной оперативного отдела и пожарной части, а также сборной отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения и центра трудовой адаптации.

Судейская бригада, что оценивала результаты в отдельных видах состязаний и определяла победителей, также была сборной: в неё вошли заместители начальника исправительного учреждения. Главным судьёй соревнований, как и положено, возглавил заместитель, курирующий кадры и воспитательную работу с личным составом – майор внутренней службы Юрий Сизиков.

По опыту проведения Ежегодного спортивного фестиваля самым эмоциональным и зрелищным видом состязаний всегда является перетягивание каната. И этот День здоровья не стал исключением.

Если говорить о победителях, то в ходе соревнований определился самый сильный и выносливый сотрудник. Им стал Василий Станкин – главный ветеринарный врач, лейтенант внутренней службы. За личные достижения в силовых видах спорта он удостоился Почётной грамоты и памятного приза.

Среди команд призовые места распределились следующим образом: 3-е место завоевала сборная отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения и центра трудовой адаптации; 2-е место в упорной борьбе досталось другой сборной - оперативного отдела и пожарной части; на высшую ступень пьедестала почёта поднялась сборная отдела охраны.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

22.02.2019