ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудницы ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области поздравили своих коллег с Днём защитников Отечества

 

День защитников Отечества - самый значимый после Дня Великой Победы праздник, который широко отмечается в исправительной колонии №15 с момента её создания и по сегодняшний день. В этот день традиционно проходят торжественные мероприятия с участием личного состава и ветеранов службы. В преддверие его готовится приказ, в котором отмечаются сотрудники учреждения, безукоризненно выполняющие служебные обязанности и достигшие высоких показателей в оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности. Так было и в этот день.

После приветственных слов, прозвучавших в адрес коллег от начальника исправительного учреждения – полковника внутренней службы Евгения Пугачёва, действительно огласили праздничный приказ. Его зачитал заместитель начальника колонии, майор внутренней службы Юрий Сизиков, курирующий кадры и воспитательную работу с личным составом. Сотрудников отделов и служб, поименованных в приказе, оказалось 45 человек, 25 из которых сотрудники отделов охраны и безопасности. Одним из них руководитель вручил Почётные грамоты, другие заслужили Благодарности, а третьих вполне устраивало то, что, объективно оценив их служебную деятельность, с них сняли ранее наложенные взыскания. Также Почётными грамотами были отмечены призёры и капитаны команд, принявших участие в спортивных соревнованиях Дня здоровья, что совсем недавно состоялся в учреждении.

Традиционным в этот день также оказался и праздничный концерт, который для «мужской половины» учреждения с любовью и юмором подготовили сотрудницы-женщины. Так они ежегодно поздравляют своих коллег с Днём защитников Отечества. Каждая из них, выступая потом с импровизированной сцены актового зала, поздравляла их с главным мужским праздником, желая им здоровья, крепости духа, удачи в службе и, конечно же, простых человеческих ценностей – любви, благополучия и реализации задуманного.

В рамках концертной программы Елена Чижевская, например, исполнила песню «Молодой офицер». Стихотворение «Как видят женщины мужчин» в исполнении начальника психологической лаборатории, майора внутренней службы Ольги Аппель, явилась для «сильной половины человечества» в погонах сотрудников УИС своеобразной «информацией к размышлению». Также «на ура» были встречены и оценёны частушки собственного сочинения в исполнении коллектива сотрудниц, которые были буквально «пропитаны» сатирой и юмором на тему службы. Их главный посыл был направлен на улучшение службы, на устранение причин и условий, негативно влияющих на её эффективность. Был в программе и танец, заслуживший похвалу присутствующих в виде бурных и продолжительных аплодисментов.

Своеобразной «изюминкой» праздничных мероприятий стала демонстрация собственного видеофильма, героями которого стали сами сотрудники учреждения. В рамках подготовки к празднику, им задавали вроде бы одинаковые и несложные вопросы на тему службы, ответы на которые порой отличались кардинально. Откровенный экспромт, с неподдельным юмором и легли в основу этого фильма. В общем, получилось легко, весело и, главное, поучительно!

Как резюмировали потом присутствовавшие на этих мероприятиях сотрудники, все они остались довольны, все получили массу положительных эмоций и «критических», но вполне себе объективных замечаний, которые, с учётом реагирования на них, не только помогут в организации службы, но и «сработают» на ещё большее сплочение коллектива исправительного учреждения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

23.02.2019