ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Праздник настоящих мужчин!

 

22 февраля в спортивном зале поселка Пруды Краснобаковского района Нижегородской области состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнование проходило между мужскими коллективами учреждений ИК-6, ИК-7, ИК-15, ИК-17, ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области.

В этом году в соревнованиях приняли участие более семидесяти пяти сотрудников подразделений уголовно-исполнительной системы области. Кроме участников соревнований, в зале присутствовали и болельщики, которые приехали поддержать своих коллег и родственников.

Спортивный праздник начался с приветственного слова начальника ИК-7 Александра Колобкова, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником - Днем защитника Отечества, пожелал здоровья, удачи и спортивного рвения к победе.

Соревнования проходили в дисциплинах - волейбол, подтягивания на перекладине, челночный бег, поднятие гири 24 кг. Заключительным этапом соревнований стало перетягивание каната.

По итогам проведенных соревнований, в общекомандном зачете, победил коллектив ЛИУ-3. Победители были награждены переходящим кубком, который вручается впервые. Команды, занявшие второе и третье места, а также, участники, показавшие лучшие результаты в личном зачете, награждены памятными подарками.

Соревнования между сотрудниками близлежащих исправительных колоний стали уже традиционными, и с каждым годом, в них вовлекается все больше участников из соседних учреждений.

Совместные спортивные мероприятия направлены на патриотическое воспитание, формирование активной гражданской позиции, привлечение личного состава к занятиям спортом, формирование физической силы, ловкости и выносливости.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

25.02.2019