ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Калужской области прошел пресс-тур для представителей СМИ

 

Журналисты телерадиокомпании «НИКА ТВ» посетили исправительную колонию №2 УФСИН России по Калужской области, в которой отбывают наказание около 300 мужчин осужденных к лишению свободы уже не в первый раз. Пресс-туром было предусмотрено посещение представителями СМИ основных производственных объектов исправительного учреждения, встречи и беседы с руководством колонии и осужденными, отбывающими наказание в ИК-2. 

Во главе с заместителем начальника ЦТАО Алексеем Литвиновым гости увидели условия содержания отбывающих наказание, побывали в Центре трудовой адаптации осужденных, а также посетили производственные цеха. Одно из главных направлений в исправительном учреждении – производство макарон. Введенный в эксплуатацию цех по производству макаронных изделий создан в 2006 году для обеспечения внутрисистемных нужд, а также для обеспечения осужденных дополнительными рабочими местами. 

Цех по производству макаронных изделий расположен в специальном помещении, в котором установлены необходимые системы освещения и вентиляции. В комплекс оборудования по производству данных видов изделий включены: аппарат для просеивания и подготовки муки, пресс для макаронных изделий, шкафы для просушки готовой продукции. Трудоустроенные осужденные прошли обязательное обучение в профессиональном училище №57 всем тонкостям технологического процесса. В настоящее время производственные мощности цеха способны выпускать до 15 тонн разнообразной макаронной продукции в месяц из муки первого и высшего сортов, предназначенной для исправительных учреждений Московской области. 

Также журналисты познакомились с работой участка по изготовлению кованной продукции и малых архитектурных форм. Лавки, урны и многое другое уже не первый год изготавливаются в этом учреждении для благоустройства центрального парка и улиц поселка Товарково. 

Во время экскурсии по территории учреждении Алексей Литвинов ответил на вопросы журналистов и поблагодарил за внимание к деятельности производственного сектора товарковской колонии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

25.02.2019