ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-12 УФСИН России по Краснодарскому краю отметили 20-летие со дня образования учреждения

 

Колония-поселение № 12 УФСИН России по Краснодарскому краю была открыта в феврале 1999 года в городе Усть-Лабинск. Сегодня в учреждении содержатся осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавшие наказание в виде лишения свободы, а также впервые осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести.

Торжественное мероприятие, посвященное дню образования КП-12, прошло в Усть-Лабинском городском доме культуры. На празднике присутствовали действующие и вышедшие в отставку сотрудники учреждения и приглашенные гости - глава Усть-Лабинского городского поселения Сергей Выскубов, настоятель Храма Петра и Февронии Муромских иерей Дионисий, руководители учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Со словами поздравлений перед собравшимися на торжественное мероприятие выступили заместитель начальника УФСИН Валерий Шандановин, начальник КП-12 Александр Соловьев, председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю Виталий Архипов.

В торжественной обстановке лучших сотрудников КП-12 наградили медалями «За отличие в службе», а также почетными грамотами и благодарностями за подписью начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова.

Бывшим сотрудникам учреждения - пенсионерам уголовно-исполнительной системы были вручены букеты цветов, памятные подарки и грамоты от краевой общественной организации ветеранов УИС.

После официальной части мероприятия состоялся концерт вокально-инструментальной группы «Форпост» и творческих коллективов Усть-Лабинского дома культуры.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

25.02.2019