ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

21 февраля на базе межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» в честь празднования Дня защитника Отечества состоялись соревнования по волейболу среди силовых структур Тавдинского городского округа. В соревнованиях приняли участие команды полиции, МЧС, уголовно-исполнительную систему представляли команды ИК-24 (Тавдинский район п. Азанка), ИК-19 (г. Тавда, п. Белый Яр), а также ИК-26 (г. Тавда). Команда ИК-24 заняла третье место. Участникам соревнований объявлена благодарность.

15 февраля заместитель начальника отдела охраны ИК-52 (п. Восточный) ГУФСИН России по Свердловской области майор внутренней службы Артюшин Павел совместно с МКУ Западный центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности» провел выездное мероприятие для учащихся Обуховской и Захаровской школ, посвященное 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, легендарного конструктора стрелкового оружия, создателя самого известного автомата в мире, обладателя многочисленных званий, наград и регалий. Павел Артюшин показал школьникам презентацию на тему: «История развития и строение автомата Калашникова». Ребятам была предоставлена возможность примерить современную амуницию, им продемонстрировали разборку и сборку оружия, снаряжение магазина патронами.

20 февраля команда сотрудников ИК-52 участвовала в соревнованиях по волейболу муниципального образования Восточное сельское поселение, в которых одержала победу.

21 февраля команда сотрудников ИК-52 приняла участие в соревнованиях «Будь готов к защите Отечества», организованных МКОУ Аксарихинская средняя общеобразовательная школа, где также заняла 1 место.

В СИЗО-2 (г. Ирбит) ГУФСИН России по Свердловской области в рамках спортивно-массовой работы проведен турнир по волейболу среди отделов и служб учреждения, приуроченный к празднованию Дня Защитника Отечества. Матчи турнира проводили На протяжении почти двух месяцев.

За переходящий кубок боролись шесть команд: дежурной службы, оперативного отдела, КБО и ИХО, отдела режима и надзора, сборная дневной смены и сборная отдела по воспитательной работе. В команды вошли, как офицеры из руководящего состава учреждения, так и молодые сотрудники. Команды показали красивую игру, забили множество мячей. Зрители, собравшиеся в зале, активно поддерживали игроков.

В упорной борьбе, выиграв все встречи, в турнире победила команда отдела по воспитательной работе.

По словам начальника следственного изолятора № 2 майора внутренней службы Евгения Ошивалова, такие мероприятия прививают интерес сотрудников учреждения к спорту, а также сплачивают коллектив. Практику проведения занятий по физической подготовке для личного состава в форме соревнований планируется продолжать и в дальнейшем.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

22.02.2019