ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю провели с содержащимися в УИС лицами тематические мероприятия

 

Сотрудниками пенитенциарных учреждений края принимаются меры по обеспечению оптимальных условий для адаптации осужденных к условиям изоляции, их исправлению, патриотическому воспитанию, созданию предпосылок для успешной ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы.

Так, воспитатели СИЗО-1 г. Ставрополя организовали для содержащихся в учреждении подростков конкурс рисунков «23 февраля». Перед тем, как ребята приступили к работе над своими рисунками, сотрудники учреждения показали им патриотические фильмы на большом экране и прочитали лекцию об истории праздника Дня защитника Отечества. Подростки охотно взялись за работу и на бумаге отразили свое отношение к этому празднику.

Не забыли про лиц, содержащихся в учреждении, и в ИК-4 ст. Александрийской. С поздравительным словом к ним обратился лично начальник колонии полковник внутренней службы Наурби Бекмухамбетов. Он подчеркнул, что все они остаются гражданами своей страны и в стенах учреждения должны направить все свои усилия на исправление, чтобы в дальнейшем на свободе стать правопослушными членами общества. На торжественном мероприятии в исполнении осужденных прозвучали известные патриотические песни, стихи собственного сочинения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

22.02.2019