ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю провели торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

 

Занятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества, провели для учащихся средней общеобразовательной школы № 26 г. Ставрополя сотрудники отдела специального назначения «Рубеж» УИС Ставрополья. С 2015 года отдел специального назначения «Рубеж» взял шефство над школой, обязуясь помогать школьной администрации в пропаганде правовых знаний, организации допризывной подготовки и гармоничному развитию учащихся. Этим целям и способствовало указанное мероприятие, на котором из первых уст детям рассказали о непростой, порой опасной, но такой почетной роли защитника.

Необычный урок, наполненный рассказами о настоящих героях, вызвал у молодого поколения неподдельный интерес. Историю жизни и подвигов современных героев России, своих коллегах, поведал зам начальника ОСН «Рубеж» подполковник внутренней службы Игорь С., считающий их примерами, о которых должны знать подрастающие поколения.

- Сегодня мы живем в мирное время, и это радует. Но так было не всегда, и молодое поколение должно знать своих героев, чтобы иметь пример перед глазами, образ защитника – мужественного, смелого и решительного. Ребятам показали оружие, спецсредства и обмундирование, которые сегодня находятся на вооружении отдела. Школьники под присмотром профессионалов смогли подержать в руках настоящее оружие, примерить бронежилет и защитный шлем, что вызвало у них настоящий восторг. Сотрудники спецназа УИС Ставрополья ответили на множество вопросов ребят.

В ЛИУ-8 г. Нефтекумска женская часть коллектива устроила коллегам конкурсные задания по курсу служебно-боевой подготовки. Сотрудники соревновались в стрельбе, демонстрировали умения разбирать и собирать пистолет Макарова на скорость. В качестве подарка все участники получили памятный коллаж с фотографиями служебных будней.  

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

22.02.2019