ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В гости к осужденным ИК-17 приехали их родные и близкие

 

Посетить колонию в День открытых дверей пригласили родственников осужденных, отбывающих наказание в облегченных условиях.

Для посетителей была организована экскурсия по учреждению. Родственникам рассказали о работе и правилах посещения банно-прачечного комбината, о порядке замены постельного белья, о предоставлении парикмахерских услуг. Следующим объектом экскурсии стала столовая. Здесь гостям предложили оценить вкусовые качества пищи, приготовленной для осужденных. Оценка была однозначной – вкусно! Также всех поразила чистота и уют в помещении. После столовой гостей пригласили в клуб, где для них силами художественной самодеятельности был подготовлен концерт.

Во время обхода учреждения посетители смогли задать интересующие их вопросы представителям администрации.

Завершился День открытых дверей чаепитием в общежитии отряда №8, где осужденные и их близкие смогли пообщаться в неформальной обстановке.

- Я была очень рада, увидев, как уютно и по-домашнему обустроен отряд. Хороший ремонт, отдельный санузел, большое зеркало - все это радует глаз. Очень удобно расположен душ на этаже и бытовая комната, где можно привести в порядок себя и свои вещи. Понравился спортивный зал, там можно играть в теннис и заниматься на тренажерах для поддержания физического здоровья. В комнате питания есть удобные ячейки для хранения продуктов и вся необходимая утварь. А комната отдыха располагает к приятному времяпрепровождению за чтением книг или просмотром телепередач, - поделилась впечатлениями супруга одного из осужденных.

Покидая колонию, родственники выразили огромную благодарность администрации учреждения за проведение Дня открытых дверей, за очередную возможность встретиться со своими близкими людьми, посмотреть, как они живут, отбывая назначенное судом наказание.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

22.02.2019